Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

РОСАТОМ открывает набор на целевое обучение в магистратуру НИУ МГСУ

РОСАТОМ открывает набор на целевое обучение в магистратуру НИУ МГСУ

РОСАТОМ открывает набор на целевое обучение в магистратуру НИУ МГСУ
09.06.2023

РОСАТОМ продолжает сотрудничество с ведущим строительным вузом России – НИУ МГСУ в части целевого обучения. С 7 июня дан старт заявочной кампании в магистратуру университета.

Поступить может любой работник отрасли с дипломом бакалавриата, который не получал степень магистра, а также тот, у кого есть диплом о высшем образовании старого образца с квалификацией «дипломированный специалист».

РОСАТОМ ведет набор на целевое обучение в магистратуру НИУ МГСУ по следующим программам и специальностям:

07.04.01 – Архитектура

07.04.01 – Градостроительство

08.04.01 – Строительство – Промышленное и гражданское строительство: проектирование, управление и материалы

08.04.01 – Строительство – Гидротехническое и специальное строительство

08.04.01 – Строительство – Инвестиционно-строительная сфера, девелопмент и экспертиза недвижимости

08.04.01 – Строительство – Цифровые технологии в строительстве

Целевое обучение дает возможность прохождения отдельного конкурса, совмещения обучения в университете и работы, дополнительных мер поддержки со стороны работодателя.

Для поступления необходимо сдать внутренние испытания вуза – тест по каждой специальности из 100 вопросов (минимальное число баллов – 40), а также пройти конкурсный отбор среди абитуриентов в рамках целевой квоты.

Перечень необходимых для поступления документов размещен на сайте НИУ МГСУ.

Прием документов от поступающих завершается 4 августа. Вопросы, касающиеся набора Росатома в магистратуру НИУ МГСУ по целевому направлению, можно адресовать к руководителю направления Бочаровой Ирине Владимировне +7 (499) 949-43-95 (доб. 5896), IVlBocharova@rosatom.ru.

Справочно:

НИУ МГСУ – крупнейший строительный вуз России, более десяти лет является стратегическим партнером Росатома. За этот период были реализованы совместные проекты, обеспечившие отрасль квалифицированными специалистами в сфере строительства. На базе университета функционирует Институт инжиниринга и строительства объектов использования атомной энергии, в рамках которого действует научно-технический совет с участием представителей науки и руководителей предприятий Росатома. Эксперты совета вырабатывают решения по эффективному развитию строительной отрасли.

Государство ежегодно расширяет комплекс мер поддержки молодежи, призванных улучшить условия для самореализации школьников и студентов. Госкорпорация «Росатом» участвует в создании базовых кафедр в российских вузах, реализации стипендиальных программ поддержки, крупных образовательных проектов, организации практики и стажировки для студентов с последующим их трудоустройством в отрасль.