НИУ МГСУ завоевал серебро на Всероссийской студенческой олимпиаде «Основы инженерного конструирования»

08.06.2023

Стали известны результаты финала Всероссийской студенческой олимпиады «Основы инженерного конструирования», который проходил в МГТУ имени Н.Э. Баумана с 12 по 16 мая 2023 года. НИУ МГСУ завоевал серебро в командном зачёте и два – в личном зачёте.

Всего в олимпиаде приняли участие 83 студента из 17 технических университетов России, в том числе из Астрахани, Волгограда, Казани, Орла.

НИУ МГСУ представляла команда из шести студентов Института инженерно-экологического строительства и механизации: Артура Зайнутдинова, Семёна Киселева, Никиты Копылова, Дениса Кручинина, Николая Прохорова, Кирилла Симачкова. Руководитель – профессор кафедры Механизации и автоматизации строительства, кандидат технических наук Владимир Скель.

Участникам олимпиады нужно было спроектировать установку вала в редукторе. При этом было необходимо изобразить все контактирующие детали, элементы фиксации.

По результатам состязаний команда получила диплом II степени. Кроме того, Никита Копылов и Николай Прохоров были награждены дипломами II степени по итогам личного зачёта.

«Подготовка начиналась с выполнения курсового проекта по деталям машин, просматривали решения олимпиады прошлых лет. Владимир Израилевич провёл объемную работу по подготовке нашей команды. Мы были полностью готовы к соревнованию и могли рассчитывать на хороший результат», – поделился Николай Прохоров.